Foto: Isitimewa
0
1033

Para Jawara Pertamax Motorsport Drag Bike Championship 2017 Seri 2

GilaMotor.com – Pertarungan para dragster di putaran kedua Pertamax Motorsport Drag Bike Championship 2017 yang berlangsung di sirkuit Terminal Bus Banjar Patroman, Jawa Barat (13-14/5) berlangsung ketat dan meriah Gilmoters. Tercatat sebanyak 410 starter dari berbagai kota datang untuk mengadu kemampuannya di ajang balap lurus tersebut.

Nama-nama yang tidak asing di dunia drag tanah air pun saling mengisi podium di berbagai kelas yang diperlombakan. Seperti Eko Chodox yang sukses menggondol piala di kelas DB 2 : Bebek 4T TU sd 200 cc dan kelas paling bergengsi DB 6 : FFA (Free For All). Dragster kawakan asal Semarang ini juga sukses mengeser Gerry Setiawan yang di putaran sebelumnya menyabet gelar Fastest of the Event dengan catatan waktu 06.835 detik di kelas FFA.

Tidak hanya Eko Chodox yang sukses memborong podium di seri kedua ini Gilmoters. Alvan Imas Dwi Nanda alias Alvan Chebonk pun berhasil menempati podium tertinggi yakni di kelas DB 5 : Bebek 2T TU sd 130 cc dan DB 7 : Sport 2T TU sd 140 cc.

Selain diramaikan ratusan starter, ada yang berbeda di putaran kali ini Gilmoters. Pasalnya Pertamax Motorsport selaku pihak penyelenggara membuka kelas tambahan bagi dragster yang berasal dari Jawa Barat yakni DB 17 : Sport 2T Frame STD sd 155 cc. Dan di kelas ini dragster asal Subang, Arif Ucil berhasil menjadi yang tercepat.

Berikut hasil Pertamax Motorsport  Drag Bike Championship 2017 Putaran 2 :

DB 1 : Bebek 4T TU sd 130 cc
1              Gerry Setiawan                 MAC 23                                                                                                07.920
2              Alvan Imas Dwi N             V Reinz RRC 75 & C Tiara RCB 1                                   07.944
3              Dicky Galeh A                    V Reinz AMC Tritura J &C Tiara RCB 1                       07.960
4              Yogie Keycot                      Aneka Group Pekajaman                                             07.984
5              Joko Susanto                     RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad               08.004

DB 2 : Bebek 4T TU sd 200 cc
1              Eko Sulistyo                        SC Ole Minak Jinggo Alifka RCB 1                               07.007
2              M Zulham Khadafi           Putra Tunggal Creampie Manahadap                      07.177
3              Dwi Prasetyo                     Kawahara Top Jaya Pells                                               07.177
4              Galih Dwi                             Kawahara Top Jaya Pells                                               07.182
5              Jhon PK                                                Putra Tunggal Creampie Manahadap                      07.202

DB 3 : Sport Frame STD 2 T TU sd 155 cc
1              Asep Permana S               IUS Motor RCB1 Pekajaman SSS Excel                     07.153
2              Bangun Maulana              Sumber Agung IRC Setyoko                                         07.202
3              Joko Susanto                     RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad               07.218
4              Wildan Anharu Ilma        RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad               07.226
5              Erwin Ridho                        YPM 55 Militan Creampie Racing Star                      07.226

DB 4 : Matic 4T TU sd 200 cc
1              Adit Setiawan                    YPM 55 Militan                                                                  07.496
2              Muchamad Hendra D     Bill Speed Wahana Baru RCB1 Racing Star              07.569
3              Fandi Novian                      IUS Motor Wahana Baru RCB1                                    07.577
4              Asep Permana S               IUS Motor Wahana Baru RCB1 Racing Start           07.577
5              Yogie Keycot                      Aneka Group Pekajaman                                             07.577

DB 5 : Bebek 2T TU sd 130 cc
1              Alvan Imas Dwi N             LRT                                                                                         07.315
2              Gerry Setiawan                 MAC 23                                                                                                07.371
3              Adit Setiawan                    IP 93 ABRT 20 Muffler                                                    07.391
4              Yudistira Jebir                    Kencana Motor 57 LSD Elshinta Yong Motor         07.395
5              Rully Hendra W                 ICE Racing Kawahara                                                       07.431

DB 6 : FFA (Free For All)
1              Eko Sulistyo                        Sumber Agung IRC Setyoko                                         06.835
2              Asep Permana S               IUS Motor Krisna Adi Pekajaman SSS Excel           06.903
3              Gerry Setiawan                 MAC 23                                                                                                06.923
4              M Zulham Khadafi           Putra Tunggal Manahadap                                           06.935
5              Jhendra Peking                 Aneka Group Pekajaman                                             06.948

DB 7 : Sport 2T TU sd 140 cc
1              Alvan Imas Dwi N             AMC Tritura V-Reinz ABRT 20                                      07.238
2              Gerry Setiawan                 MAC 23                                                                                                07.242
3              Yogie Keycot                      Aneka Group Pekajaman                                             07.282
4              Jhendra Peking                 Aneka Group Pekajaman                                             07.335
5              Rully Hendra W                 ICE Racing Kawahara                                                       07.343

DB 8 : Matic TU sd 155 cc
1              Asep Permana S               Wahana Baru RCB1 Racing Start                                 08.093
2              Ali Ojel                                  MH Racing ADS 29 MO Racing                                     08.264
3              Hendra Kecil                       Al Qirald Cam Speed RST RL Al Barokah                  08.339
4              Bayu Widhi A                     Wahana Baru RCB1 Racing Start                                 08.440
5              Rizal Zoe                              MH Racing ADS 20 MO Racing                                     08.501

DB 9 : Sport 2T TU sd 155 cc
1              Yogie Keycot                      Aneka Group Pekajaman                                                             06.940
2              Muchamad Hendra D     Rannalt Racing Ambon                                                                   06.964
3              Galih Dwi                             Rannalt Racing Ambon                                                                   06.988
4              Asep Permana S               IUS Motor RCB1 Krisna Adi Pekajaman SSS Excel                                07.008
5              Erwin Ridho                        YPM 55 Creampie Racing Start                                                    07.028

DB 10 : Bracket Time 8 Detik
1              Martia Bejo                        Al Qirald Cam Speed RST RL                                         08.008
2              Wahyu Ginanjar               Jamur Balap                                                                        08.073
3              Bowo Samsonet               LRT                                                                                         08.085
4              Johan Timoty                     LRT                                                                                         08.117
5              Asep Permana S               SMS PJRS FT Chalista Abizar Tech                              08.122

DB 11 : Bracket Time 10 Detik Khusus BBM Pertamax
1              Mochromi                           NMS Racing Team Baby Ninjas Tasik                        10.053
2              Hilma Nursalim                  MCC/BMS Motor                                                             10.106
3              Galih Saputra                     Mini Ninjas Banjar                                                           10.138
4              Rizal Zoe                              MH Racing ADS 29                                                            10.179
5              Dasep Kuntung                 MJM Family ft Tobe Lab 30                                          10.355

DB 12 : Bracket Time 9 Detik Pemula
1              Ade Cemus                         MJM Family ft Tobe Lab 30                                          09.036
2              Asep Saipur Rahman      SJM Racing Team                                                             09.049
3              Luqman Ali AS SH             GGB 114 Concept                                                             09.049
4              Fajar Eko W                        JRS M Antri Balap                                                             09.053
5              Acep Rizal                            Y&G Motor Sport                                                             09.077

DB 14 : Sport 2T Frame STD sd 155 cc Pemula
1              Wildan Anharu I                RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad               07.258
2              Lintang Kumara                 Aneka Group IUS Motor Pekajaman                       07.262
3              Joko Susanto                     RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad               07.262
4              Rommy Nurdiansyah      Papah Peppy Alena                                                         07.298
5              Ali Topan                             Pells RDRT RC3 NHK Bambit Skwad                           07.375

DB 16 : Matic TU sd 200 cc Pemula
1              M Yosi Renaldi                   HA ft HK Tegal                                                                   07.637
2              Daffa Ardelina                   Bill Speed Wahana Baru RCB1 Racing Star              07.706
3              Joko Susanto                     Duri Bambit Wahana Baru RCB1                                 07.730
4              Andika Ucil                          Vincent Racing Galery                                                    07.815
5              Wildan Anharu I                Duri Bambit Wahana Baru RCB1                                 07.839

DB 17 : Sport 2T Frame STD sd 155 cc Lokal Jawa Barat
1              Arif Ucil                                                JF Racing                                                                              07.524
2              Sutrisno                               Bayu Racing NDX                                                              07.605
3              Aris Priadi                            BMS Fadillah ft Amun Speed Shop                           07.629
4              Indra Subagja                    BMS Fadillah ft Amun Speed Shop                           07.645
5              Eky Pekuy                           MH Racing ADS 29                                                            07.662

Fastest Of The Event
1              Eko Sulistyo                        Sumber Agung IRC Setyoko                                         06.835

NO COMMENTS