GilaMotor.com – Pertarungan para dragster di putaran kedua Pertamax Motorsport Drag Bike Championship 2017 yang berlangsung di sirkuit Terminal Bus Banjar Patroman, Jawa Barat (13-14/5) berlangsung ketat dan meriah Gilmoters. Tercatat sebanyak 410 starter dari berbagai kota datang untuk mengadu kemampuannya di ajang balap lurus tersebut.
Nama-nama yang tidak asing di dunia drag tanah air pun saling mengisi podium di berbagai kelas yang diperlombakan. Seperti Eko Chodox yang sukses menggondol piala di kelas DB 2 : Bebek 4T TU sd 200 cc dan kelas paling bergengsi DB 6 : FFA (Free For All). Dragster kawakan asal Semarang ini juga sukses mengeser Gerry Setiawan yang di putaran sebelumnya menyabet gelar Fastest of the Event dengan catatan waktu 06.835 detik di kelas FFA.
Tidak hanya Eko Chodox yang sukses memborong podium di seri kedua ini Gilmoters. Alvan Imas Dwi Nanda alias Alvan Chebonk pun berhasil menempati podium tertinggi yakni di kelas DB 5 : Bebek 2T TU sd 130 cc dan DB 7 : Sport 2T TU sd 140 cc.
Selain diramaikan ratusan starter, ada yang berbeda di putaran kali ini Gilmoters. Pasalnya Pertamax Motorsport selaku pihak penyelenggara membuka kelas tambahan bagi dragster yang berasal dari Jawa Barat yakni DB 17 : Sport 2T Frame STD sd 155 cc. Dan di kelas ini dragster asal Subang, Arif Ucil berhasil menjadi yang tercepat.
Berikut hasil Pertamax Motorsport Drag Bike Championship 2017 Putaran 2 :
DB 1 : Bebek 4T TU sd 130 cc
1 Gerry Setiawan MAC 23 07.920
2 Alvan Imas Dwi N V Reinz RRC 75 & C Tiara RCB 1 07.944
3 Dicky Galeh A V Reinz AMC Tritura J &C Tiara RCB 1 07.960
4 Yogie Keycot Aneka Group Pekajaman 07.984
5 Joko Susanto RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad 08.004
DB 2 : Bebek 4T TU sd 200 cc
1 Eko Sulistyo SC Ole Minak Jinggo Alifka RCB 1 07.007
2 M Zulham Khadafi Putra Tunggal Creampie Manahadap 07.177
3 Dwi Prasetyo Kawahara Top Jaya Pells 07.177
4 Galih Dwi Kawahara Top Jaya Pells 07.182
5 Jhon PK Putra Tunggal Creampie Manahadap 07.202
DB 3 : Sport Frame STD 2 T TU sd 155 cc
1 Asep Permana S IUS Motor RCB1 Pekajaman SSS Excel 07.153
2 Bangun Maulana Sumber Agung IRC Setyoko 07.202
3 Joko Susanto RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad 07.218
4 Wildan Anharu Ilma RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad 07.226
5 Erwin Ridho YPM 55 Militan Creampie Racing Star 07.226
DB 4 : Matic 4T TU sd 200 cc
1 Adit Setiawan YPM 55 Militan 07.496
2 Muchamad Hendra D Bill Speed Wahana Baru RCB1 Racing Star 07.569
3 Fandi Novian IUS Motor Wahana Baru RCB1 07.577
4 Asep Permana S IUS Motor Wahana Baru RCB1 Racing Start 07.577
5 Yogie Keycot Aneka Group Pekajaman 07.577
DB 5 : Bebek 2T TU sd 130 cc
1 Alvan Imas Dwi N LRT 07.315
2 Gerry Setiawan MAC 23 07.371
3 Adit Setiawan IP 93 ABRT 20 Muffler 07.391
4 Yudistira Jebir Kencana Motor 57 LSD Elshinta Yong Motor 07.395
5 Rully Hendra W ICE Racing Kawahara 07.431
DB 6 : FFA (Free For All)
1 Eko Sulistyo Sumber Agung IRC Setyoko 06.835
2 Asep Permana S IUS Motor Krisna Adi Pekajaman SSS Excel 06.903
3 Gerry Setiawan MAC 23 06.923
4 M Zulham Khadafi Putra Tunggal Manahadap 06.935
5 Jhendra Peking Aneka Group Pekajaman 06.948
DB 7 : Sport 2T TU sd 140 cc
1 Alvan Imas Dwi N AMC Tritura V-Reinz ABRT 20 07.238
2 Gerry Setiawan MAC 23 07.242
3 Yogie Keycot Aneka Group Pekajaman 07.282
4 Jhendra Peking Aneka Group Pekajaman 07.335
5 Rully Hendra W ICE Racing Kawahara 07.343
DB 8 : Matic TU sd 155 cc
1 Asep Permana S Wahana Baru RCB1 Racing Start 08.093
2 Ali Ojel MH Racing ADS 29 MO Racing 08.264
3 Hendra Kecil Al Qirald Cam Speed RST RL Al Barokah 08.339
4 Bayu Widhi A Wahana Baru RCB1 Racing Start 08.440
5 Rizal Zoe MH Racing ADS 20 MO Racing 08.501
DB 9 : Sport 2T TU sd 155 cc
1 Yogie Keycot Aneka Group Pekajaman 06.940
2 Muchamad Hendra D Rannalt Racing Ambon 06.964
3 Galih Dwi Rannalt Racing Ambon 06.988
4 Asep Permana S IUS Motor RCB1 Krisna Adi Pekajaman SSS Excel 07.008
5 Erwin Ridho YPM 55 Creampie Racing Start 07.028
DB 10 : Bracket Time 8 Detik
1 Martia Bejo Al Qirald Cam Speed RST RL 08.008
2 Wahyu Ginanjar Jamur Balap 08.073
3 Bowo Samsonet LRT 08.085
4 Johan Timoty LRT 08.117
5 Asep Permana S SMS PJRS FT Chalista Abizar Tech 08.122
DB 11 : Bracket Time 10 Detik Khusus BBM Pertamax
1 Mochromi NMS Racing Team Baby Ninjas Tasik 10.053
2 Hilma Nursalim MCC/BMS Motor 10.106
3 Galih Saputra Mini Ninjas Banjar 10.138
4 Rizal Zoe MH Racing ADS 29 10.179
5 Dasep Kuntung MJM Family ft Tobe Lab 30 10.355
DB 12 : Bracket Time 9 Detik Pemula
1 Ade Cemus MJM Family ft Tobe Lab 30 09.036
2 Asep Saipur Rahman SJM Racing Team 09.049
3 Luqman Ali AS SH GGB 114 Concept 09.049
4 Fajar Eko W JRS M Antri Balap 09.053
5 Acep Rizal Y&G Motor Sport 09.077
DB 14 : Sport 2T Frame STD sd 155 cc Pemula
1 Wildan Anharu I RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad 07.258
2 Lintang Kumara Aneka Group IUS Motor Pekajaman 07.262
3 Joko Susanto RDRT RC3 NHK Real Racing Bambitskwad 07.262
4 Rommy Nurdiansyah Papah Peppy Alena 07.298
5 Ali Topan Pells RDRT RC3 NHK Bambit Skwad 07.375
DB 16 : Matic TU sd 200 cc Pemula
1 M Yosi Renaldi HA ft HK Tegal 07.637
2 Daffa Ardelina Bill Speed Wahana Baru RCB1 Racing Star 07.706
3 Joko Susanto Duri Bambit Wahana Baru RCB1 07.730
4 Andika Ucil Vincent Racing Galery 07.815
5 Wildan Anharu I Duri Bambit Wahana Baru RCB1 07.839
DB 17 : Sport 2T Frame STD sd 155 cc Lokal Jawa Barat
1 Arif Ucil JF Racing 07.524
2 Sutrisno Bayu Racing NDX 07.605
3 Aris Priadi BMS Fadillah ft Amun Speed Shop 07.629
4 Indra Subagja BMS Fadillah ft Amun Speed Shop 07.645
5 Eky Pekuy MH Racing ADS 29 07.662
Fastest Of The Event
1 Eko Sulistyo Sumber Agung IRC Setyoko 06.835
Selamat buat para juaranya
Makasih om
Selamat atas kemenangannya
Selamat ya
Hebat ya
Good job ya