Photo : Crashnet
4
830

Meski Terjatuh, Rabat Tetap Pimpin FP3 Moto2 Motegi

GILAMOTOR.com – Esteve Rabat kembali memuncaki perolehan lap time tercepat di FP3 Moto2 Motegi, Jepang (11/10). Rabat mencatat waktu tercepat 1 menit 51,134 detik.

Aksi Rabat di hari kedua ini tidak berjalan mulus seperti kemarin. Di awal latihan sekitar 9 menit FP3 dimulai, rider tim Marc VDS Racing ini terjatuh bersama motornya. Untuk beberapa saat, perolehan waktu tercepat pun sempat dicetak oleh Maverick Vinales.

Akan tetapi, Rabat langsung memperbaiki lap time dan berhasil membuatnya berada di urutan atas. Vinales yang sebelumnya terlihat aman di posisi dua justru merosot karena Thomas Luthi dan Johann Zarco tampil baik di latihan ketiga ini.

Sementara itu, Mika Kallio ada di urutan lima diikuti Julian Simon, Jonas Folger, Franco Morbidelli, Sandro Cortese dan Jordi Torres yang melengkapi daftar 10 rider tercepat.

Hasil FP3 Moto2 Motegi, Jepang :

1. Esteve Rabat SPA Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 51.134s
2. Thomas Luthi SWI Interwetten Sitag (Suter) 1m 51.187s
3. Johann Zarco FRA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 51.216s
4. Maverick Viñales SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 51.295s
5. Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex) 1m 51.355s
6. Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 51.720s
7. Jonas Folger GER AGR Team (Kalex) 1m 51.799s
8. Franco Morbidelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 51.805s
9. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 51.870s
10. Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 51.895s
11. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 1m 52.065s
12. Marcel Schrotter GER Tech 3 (Tech 3) 1m 52.080s
13. Takaaki Nakagami JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 52.134s
14. Dominique Aegerter SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 52.184s
15. Xavier Simeon BEL Federal Oil Gresini Moto2 (Suter) 1m 52.205s
16. Louis Rossi FRA SAG Team (Kalex) 1m 52.240s
17. Luis Salom SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 52.255s
18. Ricard Cardus SPA Tech 3 (Tech 3) 1m 52.294s
19. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 52.297s
20. Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter) 1m 52.318s
21. Sam Lowes GBR Speed Up (Speed Up) 1m 52.379s
22. Ratthapark Wilairot THA AirAsia Caterham (Caterham Suter) 1m 52.415s
23. Mattia Pasini ITA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 52.492s
24. Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 52.709s
25. Yuki Takahashi JPN Moriwaki Racing (Moriwaki) 1m 52.746s
26. Robin Mulhauser SWI Technomag carXpert (Suter) 1m 52.842s
27. Gino Rea GBR AGT REA Racing (Suter) 1m 52.852s
28. Lorenzo Baldassarri ITA Gresini Moto2 (Suter) 1m 52.927s
29. Azlan Shah MAL IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 1m 53.276s
30. Randy Krummenacher SWI Octo IodaRacing Team (Suter) 1m 53.307s
31. Thitipong Warokorn THA APH PTT The Pizza SAG (Kalex) 1m 53.374s
32. Florian Marino FRA NGM Forward Racing (Kalex) 1m 53.415s
33. Tomoyoshi Koyama JPN Teluru Team JiR Webike (NTS) 1m 53.579s
34. Riccardo Russo ITA Tasca Racing Moto2 (Suter) 1m 53.875s
35. Roman Ramos SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 53.956s
36. Chalermpol Polamai THA Singha Eneos Yamaha Tech 3 (Tech 3) 1m 54.830s

4 COMMENTS