Photo: Gilamotor.com/Gojay
0
1354

Hasil Honda Racing Championship 2015 Medan

GILAMOTOR.com – Honda Racing Championship (HRC) 2015 Medan di helat di sirkuit non permanen Tepian Daya di Pekan Raya Sumatera Utara (RPSU). Sebanyak 144 starter bertarung di 9 kelas yang dilombakan.

Di sini HRC mempertandingkan 9 kelas bergengsi; HRC 1-Sport 150cc Tune Up Seeded, HRC 2-Bebek 125cc Tune Up Seeded, HRC 3-Sport 150cc Standar Pemula, HRC 4-Bebek 125cc Tune Up Pemula, HRC 5-Sonic 150cc Standar Pemula (max 18 tahun), HRC 6-Bebek 125cc Standar Pemula, HRC 7-Matic 130cc Standar Terbuka, HRC 8-Matic 110cc Standar Terbuka, dan HRC 9–Bebek 125cc Standar Terbuka.

Setelah upacara pembukaan HRC Medan, tontonan seru langsung disuguhkan para pebalap muda asal Sumatera Utara, Padang dan Aceh. 12 pebalap langsung bertarung adu cepat di kelas HRC 1 dengan motor CBR150R.

Pebalap asal Aceh, Abdul Malik, tampil gemilang dengan menguasai race 1 dan 2. Pebalap dari tim Honda Capella FIF NHK RT ini mampu menaklukkan sirkuit sepanjang 900m dengan sempurna. Meski sempat mendapat perlawanan sengit dari pebalap asal Padang Renggi Lukmana, namun Malik mampu mempertahankan dominasinya di balapan dengan CBR150R itu.

Selain kelas sport 150cc, kelas bebek 125 tune up seeded maupun pemula mampu menyuguhkan tontonan menarik yang dibumbui aksi over taking para pebalap.

Hasil Lomba HRC 2015 Medan

HRC 1 Race 1
1. Abdul Malik – Honda Capella FIF NHK RT
2. Renggi Lukmana – Menara Agung Budibaik Bethar NHK
3. Ega Fajar Yulian – Honda Dracula

HRC 1 Race 2
1. Abdul Malik – Honda Capella FIF NHK RT
2. Ega Fajar Yulian – Honda Dracula
3. Renggi Lukmana – Menara Agung Budibaik Bethar NHK

HRC 2 Race 1
1. Abdul Malik – Honda Capella FIF NHK RT
2. Tony Rahmawan – Honda Indako NHK FDR RT
3. Ega Fajar Yulian – Honda Dracula

HRC 2 Race 2
1. Renggi Lukmana – Menara Agung Budibaik Bethar NHK
2. Teuku Wahyudi – Honda Indako NHK FDR RT
3. Ega Fajar Yulian – Honda Dracula

HRC 3 Race 1
1. Robby R – Honda Kitakita Kawahara Bonaharto NHK KTD AHRS
2. Andrian Aritonang – Honda Fressponsel Medan
3. Fernando Sigiro – Kill Your Fear Ractor Racing Design

HRC 3 Race 2
1. Andrian Aritonang – Honda Fressponsel Medan
2. Muhammad Darihaq – Honda Indako NHK FDR RT
3. Robby R – Honda Kitakita Kawahara Bonaharto NHK KTD AHRS

HRC 4 Race 1
1. Andrian Aritonang – Honda Fressponsel Medan
2. Muhammad Darihaq – Honda Indako NHK FDR RT
3. Robby R – Honda Kitakita Kawahara Bonaharto NHK KTD AHRS
HRC 4 Race 2
1. Muhammad Darihaq – Honda Indako NHK FDR RT
2. Afies Mawazier – Honda Indako NHK FDR RT
3. Andrian Aritonang – Honda Fressponsel Medan

HRC 5 Sonic 150 cc Pemula Race 1
1. Andrian Aritonang – Honda Fressponsel Medan
2. Muhammad Darihaq – Honda Indako NHK FDR RT
3. Bima Anugerah Siswanto – Kawahara Race Moto Shop Kisaran

HRC 6
1. Robby R – Honda Kitakita Kawahara Bonaharto NHK KTD AHRS
2. Kafbawi – Aseng Banda Aceh
3. Wahyu Andri Pratana

HRC 7 (Matic 130cc Std)
1. Djamed Pranata – RS TSYD BK Satia Raj Racing Team
2. Afrizal Donny – Adhp Demonk Valinz
3. Eko Riyanto – TJM Knpi Orari/Honda Indako Wawa SSS Fim NHK RT

HRC 8 (Matic 110cc Std)
1. Djamed Pranata – RS TSYD BK Satia Raj Racing Team
2. Afrizal Donny – Adhp Demonk Valinz
3. Afdalul Fitra

HRC 9
1. Ivon Nanda – Honda Kitakita Kawahara Bonaharto NHK AHRS
2. Kafbawi – Aseng Banda Aceh
3. Roby Nst – Rame Rame Racing