0
218

Ini Daftar Pemenang Suryanation Motorland 2018 Surabaya

Gilmoters, gegap gempitanya gelaran Suryanation Motorland 2018 sudah berakhir. Berawal dari kota Palembang, Medan, Tangerang, Semarang, Denpasar hingga Makassar, pestanya insan custom nusantara ini berlabuh di kota pahlawan. Ya, Surabaya menjadi kota terakhir tempat bertarungnya builder-builder hebat dari seluruh penjuru negeri.

Selain mementaskan band-band cadas papan atas seperti NTRL, The Cangcuters, PAS Band dan Jamrud, pesona motor-motor custom yang bertarung di kelas Chopper/Bobber Under dan Above 250cc, Scrambler/Tracker Under dan Above 250cc, Sport FFA Under 250cc, Cafe Racer Under 250cc, Choppy Cub,  Matic Custom, serta FFA Under dan Above 250cc juga mampu menyihir para pengunjung.

Dan setelah melewati proses penjurian yang sangat ketat, akhirnya tim juri yang terdiri dari Bimo Hendrawan (Bimo Custom), Indra Pranajaya (Razzle Dazzle Chopper Works) dan Lulut Wahyudi (Retro Classic Cycles) ditambah dua juri internasional yaitu Mirko Perugini (Gallery Motorcycle – Italia) dan Rad Yamamoto (Ask Motorcycle – Jepang) memutuskan bahwa penyabet gelar The Greatest Bike adalah Yamaha XS650 Bobber karya Denny Shooter dan B-Brothers asal Yogyakarta. Selain membawa pulang uang senilai Rp. 5 juta, motor bernama Bronx-Bronx ini juga bakal terbang ke Jerman untuk mengikuti ajang Custombike-Show mulai 30 Oktober sampai 2 November mendatang.

Berikut adalah daftar lengkap pemenang-pemenang Suryanation Motorland 2018 – Surabaya:

Kelas Street Cub/Choppy Cub Under 250cc

  1. M. Fiqhi Wahyu Pramana (Ambon Custom) Honda C 86
  2. Arif Nurdiansyah (Hutan Kayu Alpha Siera Wiros Garage) Honda C 100 1994
  3. Moh. Sholeh Amin (Bebek Custom) Honda Supra Fit

Kelas Cafe Racer Under 250cc

  1. Dana Prasetya (GDZH Custom Cycle) Suzuki A100
  2. Agus Brewok (Timbul Custom) Honda GL Max
  3. Fahmi Firman Danny (Minority Custom) Honda Supra 2003

Kelas Chopper/Bobber Under 250cc

  1. Abdul Tyo Darderdor (Coffee Gasoline Motorcycle) Yamaha Scorpio
  2. Kukuh Wicaksono (Rocket Fantasy Garage) Kawasaki Binter Merzy
  3. Zakaria (Sinner And Co) Kawasaki KZ 200

Kelas Scrambler/Tracker Under 250cc

  1. Eliyandi Zahrudin M (Arie Motor Custom) Yamaha Scorpio 2005
  2. Riswandha Irawan Yamaha Sorpio 2011
  3. Adi Nurcahyo (De Bandit Motor) Kawasaki W175

Kelas Sport FFA Under 250cc

  1. Trisno Wahyu Susilo (Sondokoro Custom Cycles) Yamaha Byson
  2. Ferry Widayanto (Wins Paddock) Kawasaki Ninja 250
  3. Wisnu Eyank (Eyank Creative Custom Workshop) Honda Tiger Revo

Kelas Chopper/Bobber Above 250cc

  1. Denny Shooter (B-Brothers Custom) Yamaha XS650
  2. Phony Anagram Putra (Three Monkeys Engineering) Yamaha XS650
  3. Yusuf Adib Mustofa (Psychoengine Indonesia) Honda CB100/468

Kelas Scrambler/Tracker Above 250cc

  1. Winarto (WW Lastcarbitch) Kawasaki ER6
  2. Ardiyansyah Bajuri (Old Home Garage) Yamaha SR400
  3. Stepanus Septic Sendy – Honda CB400

Kelas Matic Custom

  1. Arif Nurdiansyah (Hutan Kayu Alpha Siera Wiros Garage Key Paint) Honda Beat 2015
  2. Egis Obaja (Armor Rebel Kustom) Suzuki Skywave 2007
  3. Vidi Rizky Kanita (Vidi Davidson) Yamaha Mio Soul

Kelas Free For All

  1. Today Chandra (Afto Motor Pekanbaru) Honda Mega Pro
  2. Rizaldi Parani (Ri-Ko Custom) Honda Tiger 2008
  3. Safrudin (Brew’s Garage) HD W36R 1936

The Best Classic Scooter

  1. Eko Arifianto (EXS Monoth Airbrush) Vespa Sprint
  2. Rizky Rahman (Vespa Box) Vespa PTS100
  3. Gigih Ekkyuadidya (Aneka Vespa) Innocenti Lambretta Starstream

The Best Classic Bike

  1. Ridden Sony (Three Brother Garage) Yamaha XS650

The Best Collaboration

  1. M Fiqhi Wahyu Pramana (Ambon Custom) Honda C86

The Best Inspiration

  1. Hasan Law (Law Custom) Honda CB150R

The Best Painting

  1. Denny Shooter (B Brother Custom) Yamaha XS650

Best of The Best

  1. Denny Shooter (B Brother Custom) Yamaha XS650

The Greatest Bike

  1. Denny Shooter (B Brother Custom) yamaha XS650