Photo: Gilamotor.com/Ary
0
1473

Finalis Suzuki Indonesia Challenge Berburu Tiket Balap Asia di Sentul

GILAMOTOR.com – Selangkah lagi, impian para pebalap muda yang bertarung di Suzuki Indonesia Challenge (SIC) berkompetisi di tingkat internasional akan terwujud. Tiga rider terbaik akan mewakili Indonesia menuju gelaran Suzuki Asian Challenge (SAC).

Pebalap dari Kalimantan Selatan menjadi kloter terakhir yang mengikuti ‘seleksi’ bentukan PT Suzuki Indombil Sales (SIS). Setelah merampungkan SIC di Sirkuit Kalan, Samarinda, lengkap sudah line up pebalap dari 9 kota yang akan melaju ke grand final SIC season 2.

Sebanyak 27 pebalap akan bertarung di seri puncak balap Satria FU150 (Satria Cup). Sementara 18 rider cilik (Young Star Cup) juga akan memperlihatkan ketangguhannya menunggangi Satria F115 Young Star di Sirkuit Sentul, Bogor, Jawa Barat.

Selanjutnya, tiga rider terbaik akan berkompetisi secara penuh di ajang balap Suzuki se-Asia (SAC). Kejutannya adalah para pebalap ini, termasuk dari negara lain akan membalap dengan Suzuki Satria FU150 FI (injeksi).

Sementara itu, Suzuki Indonesia juga akan memperkenalkan Satria injeksi lebih dulu di grand final SIC, 20 Desember 2015 mendatang. Seperti apa kejutannya?

Finalis Suzuki Indonesia Challenge season 2 :

Satria Cup

1. Cibinong : (Ray Aldie Ardyadna, Arif Rahman, Anjar Purnama Sukma)

2. Pekanbaru : (Jefri Tosema, Robi Riswandi, Kevin Ariandra Fandry)

3. Surabaya : (Ferry S Mumu, Aris SS, Ayub Pratama)

4. Bandung : (Bima Aditya Oktarico, Lutfi Frima Nugraha, Imam Tri Yuda)

5. Yogyakarta : (Gozi Fahrezi, Lutfi, Fajar Ardiansyah)

6. Lampung : (Fredy Arisandi, Julio Salinas, Helmi Juniarta)

7. Makassar : (Arman Tongge, Randi Wardi, Bambang PM)

8. Banjarmasin : (Hendra E’enk, Bima AP, Riki Ismana)

9. Samarinda : (Sapril, Dermawan Hartanto, Rizal Feriadi)

Young Star Cup : 

1. Cibinong : (Rio adrian, Arya Wijaya)

2. Pekanbaru : (Riyan Pratama, Ananda Mugti)

3. Surabaya : (Jakfar, Raxy Desmanaga)

4. Bandung : (Chepi Armansyah, Husni Zainul)

5. Yogyakarta : (Aditya Dana Saputra, Hildan)

6. Lampung : (Marulli, Pangky Aditia)

7. Makassar : (Moh. Kemal Mahfud, A Alif Saputra)

8. Banjarmasin : (Rayendra, Sandi)

9. Samarinda : (Septian Arif Irawan, Gilang Akbar Roland)