Sulung Giwa dan Dicky Ersa merebut juara umum seeded YCR1 (150 cc) dan YCR2 (125 cc).
0
769

Hasil Yamaha Cup Race (YCR) 2016 Tasikmalaya

TASIKMALAYA, GILAMOTOR.com – Usai sudah gelaran Yamaha Cup Race (YCR) musim 2016. Putaran pamungkas kejuaraan balap satu pabrikan ini sukses dihelat di sirkuit Bukit Peusar, Tasikmalaya, Jawa Barat (11/12). Di seri penutup kali ini pastinya banyak sekali pertarungan sengit tersaji. Lantaran semua pembalap berlomba untuk menjadi juara.

Lintasan sepanjang 1,3 kilometer menjadi medan pertempuran para rider untuk memperebutkan gelar juara umum maupun podium di seri pamungkas ini, Gilmoters. Dan mari ucapkan selamat kepada duet Yamaha Yamalube NHK IRC Nissin NGK Bahtera Racing, Sulung Giwa dan Dicky Ersa yang merebut juara umum seeded YCR1 (150 cc) dan YCR2 (125 cc).

Atas prestasi gemilang tersebut, Sulung Giwa berhak atas hadiah 1 unit motor Yamaha MX King 150. Sedangkan Dicky Ersa berhak pula atas hadiah 1 unit Yamaha Jupiter Z-1. (okz)

Hasil Yamaha Cup Race 2016 Tasikmalaya :

(YCR 1) MOPED 150 CC TU – SEEDED

  1. REYNADLY PRADANA TANGERANG     HDS RACING TEAM
  2. SULUNG GIWA AGUNG         YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA R.T
  3. RAFID TOPAN S. JAKARTA              R7 RACING TECH

(YCR 2) MOPED 125 CC TU – SEEDED

  1. ERWIN RIDWANSYAH TASIKMALAYA   YAMALUBE MANDIRI BIEN RACING WHK 35 FDR NHK RRS 222
  2. ALDHILA EKA DHARMA MAGETAN          YMH YAMALUBE PUTRA ANUGRAH NHK NISSIN FDR KYB SSS NGK ARDIANS
  3. DOOHAN AKBARRUZAMAN TANGERANG     YMH YAMALUBE FR KYT SND

(YCR 3) MOPED 110 CC TU – PEMULA A

  1. AFRIDZA SYACH TASIKMALAYA   YMH YAMALUBE KYT FDR SND
  2. WAHYU NUGRAHA BOGOR                 YAMALUBE MANDIRI BIEN RACING WHK 35 FDR NHK RRS 222
  3. FAEROZI LUMAJANG        YMH YAMALUBE PUTRA ANUGRAH NHK NISSIN FDR KYB SSS NGK ARDIANS

(YCR 4) MOPED 125 CC TU – PEMULA A

  1. AFRIDZA SYACH TASIKMALAYA   YMH YAMALUBE KYT FDR SND
  2. FAEROZI LUMAJANG        YMH YAMALUBE PUTRA ANUGRAH NHK NISSIN FDR KYB SSS NGK ARDIANS
  3. DAFFA KRISNA P.                 YOGYAKARTA    YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA R.T

(YCR 5) MOPED 150 CC STD – PEMULA B < 16 THN

  1. RIO ANDRIAN KARAWANG       549 KABOCI BRUTAL
  2. ALDY SATYA MAHENDRA YOGYAKARTA    YMH YAMALUBE PUTRA ANUGRAH NHK NISSIN FDR KYB SSS NGK ARDIANS
  3. HERJUN AF PATI                       RAMADHIKA  PARD NHK IRC FAMILY 46 KATE MG RACING

(YCR 6) MOPED 125 CC STD – PEMULA B < 16 THN

  1. RIO ANDRIAN KARAWANG       549 KABOCI BRUTAL
  2. HERJUN AF PATI                       RAMADHIKA  PARD NHK IRC FAMILY 46 KATE MG RACING
  3. HAFID PRATAMA                 YOGYAKARTA    X-URANG AFIRU TOUR 105 DK SNIPER R.T

(YCR 7) MOPED RETRO CLASS 2T 110 CC – OPEN

  1. HENDRA RUSADY (EENK) TAPIN                   HRVRT BGM HBM SART IKM 4B KALSEL
  2. IRVAN RIYADHOH                 KEBUMEN           FAYS RT PT KARISMA RAMO PRO CPX RACING TTT
  3. DEDY RIESWANDY TAPIN                   HRVRT BGM HBM SART IKM 4B KALSEL

(YCR 8) MATIC 130 CC TU

  1. ERY HPD ERDIAWAN TASIKMALAYA   SARC HANATAMA YMH PADAYUNGAN R.T
  2. ASEP AO                                 TASIKMALAYA   PRATAMA MANDIRI AO 139
  3. OSA PURNAMA TASIMALAYA     SARC HANAYAMA YMH PADAYUNGAN R.T

(YCR 9) MATIC 150 CC TU

  1. SANI IRAWAN                 TASIKMALAYA   SMK PERTIWI KUNINGAN CMS 67
  2. ERY HPD ERDIAWAN TASIKMALAYA   SARC HANATAMA YMH PADAYUNGAN R.T

JUARA UMUM : YCR 1

  1. 95 SULUNG GIWA                 AGUNG         YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA R.T

JUARA UMUM : YCR 2

  1. 11 DICKY ERSA                         YOGYAKARTA    YMH YAMALUBE NHK IRC NISSIN NGK BAHTERA R.T

JUARA UMUM : PEMULA A (YCR 3 + YCR 4)

  1. 98 FAISAL BAHARUDIN                        AGUNG         SEMOGA ABADI BYG NHK FDR ZYROF 47 MANAHADAP

JUARA UMUM : PEMULA B (YCR 5 + YCR 6)

  1. 46 HERJUN AF                                         PATI                       RAMADHIKA  PARD NHK IRC FAMILY 46 KATE MG RACING

JUARA UMUM : YCR 7

  1. 279 HENDRA RUSADY (EENK)                              TAPIN                   HRVRT BGM HBM SART IKM 4B KALSEL

 

NO COMMENTS