Berita

Sunday, 30/10/11 | 12:49 WIB

YCR Bogor : Balapan Tanpa Poin

GILAMOTOR.com, Bogor. – Perhelatan Yamaha Cup Race (YCR) 2011 seri ke 13 di kota hujan, Bogor, Jawa Barat, pada 29-30 Oktober 2011 di Sirkuit non permanen Lanud Atang Sanjaya tak seramai seri-seri yang digelar di kota lainnya.

Pasalnya, perhelatan Road to World Champion ini berbarengan dengan kejuaran Indoprix yang digelar di Sirkuit Kenjeran, Surabaya. Namun demikian, 69 peserta yang hadir di Yamaha Cup Race 2011 ini mampu meramaikan dan memberikan tontonan yang menarik bagi warga Bogor.

Untuk menunjukkan rasa sportifitas balapan, di seri ke 13 ini seleruh peserta bertarung tanpa mendapatkan poin. Hal ini dilakukan penyelenggara untuk menghormati pebalap yang turun di ajang balap nasional Indoprix 2011.

“Balapan Yamaha Cup Race seri ke 13 ini memang tidak ada poin karena menghormati para pebalap yang ikut ajang Indoprix,” ujar Saiful Anwar, dari Motosport PT YMKI.

Lebih lanjut peria berkacamata itu menjelaskan bahwa banyak para pebalap YCR yang ikut ajang Indoprix, jadi tidak fair rasanya jika pebalap YCR yang ikut di seri ke 13 ini mendapatkan poin.

Seri ke 13 di Bogor ini melombakan 6 kelas utama dan 1 kelas tambahan untuk para pebalap wanita, Matic Ladies Race. Sebanyak 10 starter pebalap wanita bertarung di lintasan sepanjang 820 meter dengan motor Yamaha Mio standar pabrikan.

Pieka berhasil menjadi yang tercepat di kelas Matic Ladies Race di susul oleh Dini dan Uyung. Di posisi ke empat dan ke lima diisi oleh Anggi dan Inuk Blazer.

Pemenang Yamaha Cup Race Bogor

BEBEK 4TAK T.U 125CC SEDEED

NO.      NO START        NAMA  KOTA   TEAM

1          22        REY RATUKORE           DKI       FEDERAL OIL INDOPART POWER BY BRT

2          119      ASEP KANCIL   BANDUNG       YAMAHA SND KYT FDR

3          108      ADI  BONTOT  TASIKMALAYA YMH YAMALUBE TDR FDR NHK

4          90        M HANIEF        SEMARANG     YMH SHELL FDR KYT

5          55        MARSHOLANDI           BANDUNG       SARANA MOTOR

BEBEK 4TAK T.U 110CC SEDEED

NO.      NO START        NAMA  KOTA   TEAM

1          108      ADI  BONTOT  TASIKMALAYA YMH YAMALUBE TDR FDR NHK

2          22        REY RATUKORE           DKI       FEDERAL OIL INDOPART POWER BY BRT

3          90        M HANIEF        SEMARANG     YMH SHELL FDR KYT

4          55        MARSHOLANDI           BANDUNG       SARANA MOTOR

5          119      ASEP KANCIL   BANDUNG       YAMAHA SND KYT FDR

BEBEK 4TAK T.U 125CC PEMULA

NO.      NO START        NAMA  KOTA   TEAM

1          47        AGUS SETYAWAN        SURAKARTA     YMH SHELL FDR KYT

2          50        WILLY HAMMER         SULAWESI        KABOCHI SABDODADI MBULUK

3          68        SURYA UYA KUYA        TASIKMALAYA YAMAHA SND SHM KYT FDR

4          94        TONY RAHMAWAN     PURBALINGGA            TDR YSS COMET WARID MTR

5          117      RICO PRANATA           PURWODADI   117 CIL’S KT RACING

BEBEK 4TAK T.U 110CC PEMULA

NO.      NO START        NAMA  KOTA   TEAM

1          47        AGUS SETYAWAN        SURAKARTA     YMH SHELL FDR KYT

2          50        WILLY HAMMER         SULAWESI        KABOCHI SABDODADI MBULUK

3          116      ANANTO RIZKA           JOGJA  ARYA BM SNIPER INTAN RAYA

4          94        TONY RAHMAWAN     PURBALINGGA            TDR YSS COMET WARID MTR

5          68        SURYA UYA KUYA        TASIKMALAYA YAMAHA SND SHM KYT FDR

BEBEK 4TAK STD 110CC PEMULA

NO.      NO START        NAMA  KOTA   TEAM

1          56        GALANK HENDRA        JOGJA  YAMAHA TDR FDR NHK FEDERAL OIL YONK JAYA

2          25        BANGGA DS     CIANJUR          CARGLOSS AHRS PKM CAS SNIPER

3          44        TONNY ORLANDO       JOGJA     p

4          100      IRFAN RIYADHOH        KEBUMEN       TDR YSS COMET WARID MTR

5          35        DONI RAMDANI          BOGOR            RA2 MOTOR SPEED

MATIC STD 130CC PEMULA

NO.      NO START        NAMA  KOTA   TEAM

1          25        BANGGA DS     CIANJUR          CARGLOSS AHRS PKM CAS SNIPER

2          66        AJI MAROMPONG       KALIMANTAN  ADHIL PARKING PT BAI 14 RACING

3          145      ILHAM ONGA  TANGERANG   SARANA MOTOR KTC

4          24        UMAR GEMBOL          DEPOK BAONK MOTOR

5          8          RIO BP DKI       INVEN 08 BALBILBUL

MATIC LADIES RACE

NO.      NO START        NAMA  KOTA   TEAM

1          39        PIEKA   JAKARTA          ARISTA MOTOR

2          46        DINI     JAKARTA          RAMARAYO MOTOR TEAM

3          12        UYUNG            JAKARTA          GP SENTUL TEAM

4          45        ANGGI BOGOR            PRIVATEER

5          1          INUK BLAZER   JAKARTA          PRIHATIN MOTOR TEAM

Penulis/Foto : @Jayadi72

Komentari

Berita lainnya

Terbaru